«Сказку эту поведаю теперь я свету»

06.06.2022

«Чтение – вот лучшее учение» - эта цитата принадлежит великому русскому писателю Александру Сергеевичу Пушкину. Его день рождения 6 июня праздновался по всей России, в том числе и в Центральной детской библиотеке г. Добрянка.

Для ребят младшего школьного возраста подготовлена книжная выставка-игра «Сказку эту поведаю теперь я свету», на которой представлены произведения Пушкина, знакомые всем с детства. А еще у этой выставки можно поиграть, проверить свои знания, провести мероприятие… что и было сделано.

В Пушкинский день для детей младшего школьного возраста был проведен обзор, где они услышали о жизни и творчестве А.С. Пушкина, поучаствовали в весёлой и познавательной игре по сказкам великого поэта. Ребята активно и с интересом ответили на вопросы, смогли расшифровать все подсказки, проверили свою внимательность и отгадали всех персонажей сказок.

После обзора книг, дети посмотрели видео о жизни и творчестве Пушкина, приняли участие в виртуальной викторине, а в подарок за свои знания и в честь дня рождения Александра Пушкина получили сладкие призы.