«Россией гордимся, России верны!»

12.06.2022

Распростерлись в дымке синей

Величавые края, -

Это ты, моя Россия,

Свет мой, Родина моя!

Родина! Это слово с детства знает каждый. Это место, где ты родился, где живёшь со своими родителями, друзьями.

В День празднования России внесли свои лепту и частицу труда сотрудники библиотеки п. Полазна. Приняли участие в флешмобе «Окна России», подготовили книжную выставку «Россией гордимся, России верны!», провели видеоурок «Россия – ты великая держава» для детей пришкольного лагеря...

день россии в полазне

С помощью  видеопрезентации было рассказано о нашей Родине, о празднике независимости. Очень сблизили всех истории самих участников о главных символах нашего государства, всеобщее исполнение гимна России. Мероприятие прошло очень тепло и празднично.

«Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши. Родиной зовем потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и все в ней для нас родное. А матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать она защищает и бережет нас от всяких врагов… Много есть на свете и кроме России всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать – одна у него и Родина».

Константин Ушинский