«Разноцветное лето»

14.06.2022

«Разноцветное лето» - с этой жизнерадостной песенки Центральная городская библиотека начала праздничную театрализованную игровую программу для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Ведущая предложила устроить праздник – встречу лета, но тут совершенно неожиданно появился … компьютерный вирус, который объявил о захвате всех в плен компьютерных игр и том, что теперь все будут жить в виртуальном мире, забудут про книги, о том, что надо есть, пить, спать и даже гулять.

На помощь участникам поспешили Ветер, Звездочет и Баба Яга, помогая одолеть компьютерный вирус и выполняя различные задания: «Найди в сказках ошибки», «Сказочные телеграммы» и др. Особый восторг вызвали музыкальные разминки «Я рисую лето» и «Вокальный ансамбль». Собрав все звезды, ребята смогли освободиться от злых чар компьютерного вируса.

Радостно, звонко и тепло прошёл   праздник, а после игровой программы прошла дискотека.  На прощание все участники праздника получили в подарок сладкие призы.