«Лёлишна из третьего подъезда»

16.06.2022

Центральная детская библиотека приняла участие в региональном дне чтения, посвященном 95-ти летнему юбилею пермского детского писателя Льва Давыдычева. На весёлое и познавательное мероприятие пришли ребята из Центра дополнительного образования «Логос», посещающие летнюю площадку.

На занятии дети узнали о жизни и творчестве автора, о его интересных и поучительных книгах, которые любят и читают и в России, и за рубежом.

Более подробно мальчишки и девчонки познакомились с книгой «Лёлишна из третьего подъезда», рассказывающей о приключениях пяти детей-героев и животных.

Мероприятие проходило в формате громких чтений и понакомила с отрывком из книги приглашенный гость - Шилкова Дарья, ученица 8 класса школы № 5, дипломант международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Я могу» номинации «Театральное творчество. Художественное слово». Дети с интересом слушали небольшой отрывок из книги «Лёлишна из третьего подъезда».

Ребята не только познакомились с книгой и её героями, но и поучаствовали в творческой работе, нарисовав полюбившегося героя книги. Лучшая работа будет отправлена в краевую детскую библиотеку им. Л.И. Кузьмина, где подведут итоги акции и создадут интерактивный плакат из детских рисунков.

А пока каждый ребёнок, поучаствовавший в акции, получил сладкий приз.