«Великие дела – великая личность»

16.06.2022

Чтобы развить у детей интерес к истории своей страны в Центральной детской библиотеке прошел исторический час «Великие дела – великая личность», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.

Библиотекарь рассказала ребятам летней площадки школы № 2 о жизни Петра I, о его детских и юношеских годах. Дети узнали и о том, что Пётр Алексеевич  много сделал для развития России и самыми главными достижениями, которыми сам Пётр гордился, были  создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга.

На занятии ребята играли, отвечали на вопросы и отгадывали загадки, а в конце занятия посмотрели мультфильм-сказку «Петр и Петруша». Познакомились и с книжками, в которых содержатся интересные материалы по истории и в доступной форме рассказано о правлении Петра I.