«Детские стихи»

19.06.2022

На минувшей неделе в библиотеке п. Полазна в рамках программы «Летнее чтение» для детей вокальной студии «Ассоль» прошла музыкально-литературная встреча «Детские стихи», посвящённая 85-летию детской поэтессы Юнны Мориц...

стихи Мориц Ю.

Музыкальная компания девчонок и мальчишек познакомилась с жизнью замечательного, доброго человека. Дети прослушали стихи из книг «Крыша ехала домой», «Лимон Малинович Компресс» ... и открыли свой «Большой секрет для маленькой компании».

Стихи Юнны Петровны очень добрые, светлые, интересные, учат быть чуткими и отзывчивыми, видеть красоту. Талантливые ребята подпевали известным исполнителям Татьяне и Сергею Никитиным и сами спели задорную песенку «Ежик резиновый…».

Встреча подняла настроение всем присутствующим. Дети не просто открыли удивительный мир поэзии Юнны Мориц, стихи  и песни вдохновили их на дальнейшее творчество.