«В гостях у матушки природы»

21.06.2022

Когда как не летом говорить о природе, её богатствах и защите? В библиотеке п. Полазна для детей площадки начальной школы № 1 был проведен час природы, в ходе которого ребята узнали о бережном отношении к ней и о влиянии человека на окружающую среду. Познакомились и с экологическими правилами и удивительными фактами, поняв, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения...

Сотрудник библиотеки рассказал о крупных фондах, которые были созданы с целью сохранения природы, об особо охраняемых территориях Пермского края (Заповедник Басеги, Вишерский заповедник) и об особо охраняемых местах п. Полазна: Черное озеро, Сосновый бор, Лунежские горы.