«Дом, где живут книги»

23.06.2022

В Центральной детской библиотеке, для малышей детского сада № 11, гр.8 и 9 была проведена экскурсия под названием «Дом, где живут книги». В библиотеке радушно встретили юных читателей, воспитателей и родителей, которые все вместе совершили увлекательное путешествие в мир книг.

Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, которая познакомила детей с разнообразием книг и журналов, рассказала о правилах обращения с книгами, поведения в библиотеке.

Ребята, затаив дыхание смотрели на множество книг в красивых переплетах, на замечательно оформленные стеллажи. Такого количества книг они еще не видели.

Кроме этого, разгадывали загадки, читали вместе стихи, а в конце мероприятия дети получили подарки и посмотрели тематический мультфильм.