«От Айболита до Мойдодыра».

26.06.2022

На минувшей неделе темой литературно-сказочных четвергов стали сказки К.И. Чуковского, вылившиеся в часы досуга «От Айболита до Мойдодыра».

Уже традиционно начался четверг с весёлой музыкальной зарядки. Продолжение – само мероприятие по сказкам Чуковского, где ребята охотно поучаствовали в интерактивной викторине, в ходе которой по предложенным эпизодам из сказки ребята угадывали, какому герою принадлежат вещи и слова.

Произведения Корнея Ивановича – это классика жанра, они дарят радость и хорошее настроение. Образы, созданные им в своих книгах – Мойдодыр, Доктор Айболит, Тараканище, Федора, Муха-Цокотуха - необычайно яркие и хорошо запоминаются детьми.

Чуковского любят читать все дети без исключения, да и взрослые тоже с удовольствием вспоминают полюбившихся героев его сказок. Произведения Чуковского расширяют кругозор ребенка и развивают интерес к книгам. Обо всем этом и рассказывалось в библиотечный тематический четверг.