Гуляем по Добрянке...

27.06.2022

Мы живем в очень красивом городе, в котором каждый уголок знаком. А как приятно наблюдать за тем, что Добрянка преображается день ото дня. Хочется поскорее пройтись по её знакомым и родным улочкам, узнавая что-то новое.

Именно об этом рассказала много интересного сотрудник Центральной детской библиотеки, отправившись с ребятами летней площадки школы № 5 на виртуальную прогулку по Добрянке.

Во время прогулки дети узнали много нового о своём городе, познакомились с государственными символами города, достопримечательностями, флорой и фауной Добрянского округа.

Занятие проходило в форме интерактивной игры, где за символами спряталась какая-либо информация или задание о городе, а также спрятались два весёлых фанта. Дети с радостью отвечали, дополняя рассказ библиотекаря.

Мальчишки и девчонки справились со всеми заданиями и даже с творческим, во время которого пришлось самим создавать герб своего города на основе полученных знаний, тем самым подведя итог весёлого и познавательного занятия о Добрянке.