«Омут»

28.06.2022

26 июня мировое сообщество отмечало Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этому событию был посвящен видео-просмотр «Омут» Центральной детской библиотеки.

Праздник был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Подросткам было представлено видео-предупреждение, показывающее весь ужас наркозависимости, её последствия и пагубное влияние на мозг и внутренние органы. Сотрудниками библиотеки была подобрана специальная литература по теме, которая может быть интересна родителям и педагогам современных подростков.