День рождения Полазны...

04.09.2022

Прекраснее земли другой не знаю

И лучше нигде края не найду.

Полазна милая, родная!

С неё я свою летопись веду.

Владимир Спешилов

3 сентября день рождения п. Полазна – это радостное событие, праздник посёлка, имеющего богатую историю и культурные традиции.

В рамках праздника в библиотеке п. Полазна подготовлены и организованы:

- выставка «Здесь наши истоки», где представлена краеведческая литература о посёлке, его уникальной природе и удивительных людях;

- поэтический фотовернисаж «С любовью о Полазне», который предлагает вниманию земляков фотографии и стихи местных авторов, посвящённые малой Родине;

- литературная площадка в Парке Победы "На родной сторонушке", посвящённая еще и Году Культурного наследия РФ. Интеллектуальные и познавательные конкурсы о русском слове, о сказках, пословицы и поговорки вызвали неподдельный интерес у полазненцев к историческим страницам нашей Родины. Праздник удался, оставив тёплые воспоминания об этом праздничном дне.