«Любимый сердцу уголок»

Мест много красивых в России найдёте,

Но лучше, роднее – одно, где живёте.

В чудесном посёлке, друзья, мы живём.

Любовно Полазной его мы зовём.

И. Трутнева. Любимый уголок

День п. Полазна состоялся, но полазненская библиотека продолжает круглогодично работать по теме краеведения. Так, для юных читателей-учащихся четвертых классов школы № 1 прошли мероприятия:

- «Любимый сердцу уголок», состоящее из презентации «Здесь живёт история моя…» и викторины. Оно помогло детям обогатить свои знания о родном крае, пополнить копилку знаний интересной информацией о своей малой Родине, получить познавательные сведения о выдающихся личностях Полазны;

- библиотечный урок-презентация «Полазна и полазненцы» рассказал об истории развития поселка, познакомил с книгами Н.Н. Путиловой «Большая история маленького поселка», Л.Е. Тюриковой «Полазна и полазненцы». Посмотрели и фильмы о родном поселке и его почетных гражданах.