«Моя дружная семья!»

01.06.2023

 

Ежегодно 15 мая всей страной отмечается замечательный праздник – Международный день семьи.

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

30 мая сотрудник Центральной детской библиотеки посетила д/с № 16, гр.11. Для группы особых детей была организована тематическая беседа  «Моя дружная семья!», посвященная семье, семейным ценностям и традициям.

В гости к ребятам пришел игрушечный герой сказки Мамонтенок, который потерял свою маму. Ребята в игровой форме все вместе отправились на паровозике искать маму для мамонтенка.  Малыши с удовольствием рассказывали, как ласково мама их называет дома, о том, как они проводят время с мамой и папой. С детьми были проведены игры «Полезная еда», «Да, Нет», «Вежливые слова», «В лесу», «Одень сестренку Машу» и др. В конце мероприятия, ребята сделали вывод, как важно быть семьей. Для своей мамочки, каждый ребенок пожелал слепить сердечко из соленого теста, украшенное стразами.

Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважительное отношение ко всем членам семьи. Пусть ребята  растут в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год