«Повсюду читаем, с книгой отдыхаем»

01.06.2023

А у нас прошло открытие программы летнего чтения «Повсюду читаем, с книгой отдыхаем»! 1 июня в библиотечном дворике Центральной детской библиотеки объединились три праздника: День защиты детей, приход календарного лета с долгожданными каникулами и открытие летней библиотечной программы. Сюда пришли повеселиться ребята из школы № 5. Они превращались в книги разных писателей, которые нужно было расставить в алфавитном порядке на «полку». Были писателями и читателями, вспомнили героев из различных произведений. Один из участников стал «Лучшим читателем праздника»! Все получили хорошие оценки за свою активность и знания, а также примерили яркую обложку «Мудрой книги». Таким образом, все дети стали умнее, мудрее и получили за это сладкий и познавательный призы. Приятного вам отдыха! И весёлых солнечных дней!