Познавательный час «По дням Масленицы»

15.03.2024

 

Масленица - один из самых любимых народных праздников и один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России, передавая традиции и обычаи Россиян из века в век.

В Центральной детской библиотеке, для детей из детского сада № 16, гр.4 был проведен познавательный час «По дням Масленицы», посвященный веселому и щедрому народному празднику Масленице.

Участники мероприятия в игровой форме познакомились с традициями празднования Масленицы. Узнали, как называется каждый день праздничной недели. Подготовленная библиотекарем презентация «Масленица» помогла читателям больше узнать о веселом народном празднике.

Ребята разделились на две команды и с большим удовольствием приняли участие в соревнованиях, различных играх и конкурсах, таких как: - «Выбери продукты для блинов», «Напеки блинов», «Нарисуй солнышку лучики», «Блины и Лепешки», и даже сами приняли участие в дефиле матрешек. А в конце мероприятия участвовали в весёлой игре «Масленицу провожаем, Весну привечаем!». Во время игр ребята были очень ловкими, внимательными и аккуратными, игры доставили им истинную радость.

Архив новостей