Тематическая встреча «Усы! Лапы и Хвост!»

15.03.2024

 

13 марта в Центральной городской библиотеке прошел весёлый праздник, посвященный Всемирному дню кошек. Ведь трудно найти человека, которого эти замечательные создания могут оставить равнодушными. Участниками праздника были воспитанники детского сада № 11 (корпус – 2).

В мультимедийной презентации «Всё о кошках» детям было рассказано об этих домашних любимцах. Из презентации ребята узнали, какие бывают породы кошек, их повадки и особенности. Познакомились с «грозными» родственниками породы кошачьих.

С помощью вопросов викторины «Кис-кис-мяу» ребята вспоминали, как звали котят, котов и кошек из разных сказок, рассказов и мультфильмов.

А весёлый танец, с озорным котом на экране, вызвал много радости и смеха у детишек.

Затем ребята погуляли по книжным страницам произведения Майкла Уейта «100 кошек» и с азартом, на каждой страничке, искали маленькую мышку. В игре «Найди свой клубок» проигравших не было, просто было весело и забавно.

На празднике каждый ребёнок мог рассказать о своём питомце, помурлыкать, помяукать, изобразить из себя кошечку, кота или котёнка.

В заключении программы дети посмотрели мультфильм «Котенок по имени Гав».

Было весело и интересно. Самое главное - ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят нам взаимностью!

Архив новостей