Мероприятия к году Семьи Центральной городской библиотеки

15.03.2024

Центральная городская библиотека продолжает цикл мероприятий, посвященных году Семьи.

Так, участники семейного клуба «Читаем вместе» приняли участие в тематическом мероприятии «Золотые руки мастерицы». Мамы клуба принесли свои изделия, выполненные в различных техниках, и тем самым вызвали неподдельный интерес ребят разного возраста. Кроме того, участники встречи, вспомнили о том, как красива бывает весна, какие птицы живут в нашем крае и, конечно, поучаствовали в тематическом мастер-классе.

А чуть позже, ребята с родителями приняли участие в фольклорном часе «Ух ты, блин!». На нём они узнали историю появления Масленицы, познакомились с традициями празднования данного праздника, приняли участие в народных играх и изготовили свой собственный блинчик.