Творческая встреча «Повториться в печали и радости»

18.03.2024

15 марта в большом зале Библиотеки п.Полазна состоялась творческая встреча «Повториться в печали и радости», приуроченная к 100-летию известного писателя Виктора Петровича Астафьева. В гостях у читателей была Надежда Константиновна Вершинина - родовед жизни и творчества В.П. Астафьева, краевед. В течение долгих лет, Надежда Константиновна как почитатель таланта писателя В.П. Астафьева активно изучает и пропагандирует его творчество. С участием Надежды Константиновны вот уже много лет проводятся мероприятия об известном писателе В. П. Астафьеве в библиотеках Лысьвы и Чусового. Надежда Константиновна состоит в жюри российского конкурса среди школьников «Малые Астафьевские Чтения» в г. Чусовом, сотрудничает с ГКУК «Литературный музей В.П.Астафьева» (г. Чусовой Пермского края).

Гостья поделилась своими воспоминаниями от встреч с Виктором Петровичем, рассказала каким он был человеком в жизни. Более 2- часов длился сокровенный разговор в Библиотеке п.Полазна, прослушав Надежду Константиновну, у участников встречи, заинтересовавшихся биографией В.П. Астафьева, возникло множество вопросов. Живое общение: Читатель – родовед - помогло глубже раскрыть писательский дар Виктора Астафьева, близко прикоснуться к его творчеству. Многие книги, представленные на просмотре «Читаем Астафьева» были взяты гостями встречи для прочтения.

Сотрудники библиотеки благодарят краеведа И.В. Долгих за содействие в организации творческой встречи с Н.К. Вершининой.