Патриотические мероприятия для детей в библиотеке п. Полазна

18.03.2024

В начале недели в библиотеке п.Полазна состоялись мероприятия, которые воспитывают в детях чувство патриотизма, гражданственности, любви к своей Родине. Для пятиклассников Полазненской школы №1 был проведен час патриотизма «Уральский танковый», к Дню народного подвига. Сотрудник библиотеки рассказала школьникам о формировании Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны, о стойкости и мужестве воинов в тяжелое для страны время. Уральский добровольческий танковый корпус – это уникальное танковое соединение, которое было создано сверхурочным трудом уральских рабочих на добровольные взносы жителей 3-х областей – Свердловской, Челябинской и Молотовской (ныне Пермский край).

Одна из героических страниц нашего государства – покорение Космоса человеком. 12 апреля 1961 года был совершен первый полет в космос Юрием Алексеевичем Гагариным.  К 90-летию со дня рождения этого выдающегося летчика-испытателя, космонавта, в библиотеке проведен час познания «Первый космонавт Земли», для школьников Полазненской школы №1. Вместе с сотрудником библиотеки ребята совершили увлекательное путешествие в  звездную галактику, познакомились, каким был человеком Юрий Гагарин, с удовольствием рассматривали книги, представленные на книжной выставке «Дорога в космос».