Встреча с участником СВО Артемием Болотовым

21.03.2024

20 марта в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с участником СВО, кавалером Георгиевского креста и медали «За отвагу» Артемием Болотовым. Он наш земляк, бывший учащийся школы № 2, выпускник техникума им. П.И. Сюзёва. Будучи позитивным и деятельным человеком, он прошёл на СВО путь от рядового до младшего лейтенанта, командира взвода.

Разговор получился очень откровенным. Гость библиотеки рассказал собравшимся о своей срочной службе на Кавказе, о том, как принял решение подписать контракт, о первых боях и ранениях на Украине. Его рассказ отличался простотой изложения, изобиловал многочисленными «картинками» из фронтовой жизни бойцов и командиров. Нашлось место и для слов искренней благодарности нашим волонтёрам, особенно за их снабжение фронта маскировочными сетями и окопными свечами.