Игра-представление "Весёлые капельки"

22.03.2024

В Центральной детской библиотеке вновь собрались ребята и родители из семейного клуба «Сказочные фантазии», тема мероприятия была посвящена Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается ежегодно 22 марта.

Вода - одно из самых ярких чудес природы, она всегда с нами рядом, мы привыкли к ней и поэтому не считаем её чудом. Какими чудесными свойствами она обладает? Об этом и другом родители вместе с сотрудником библиотеки для детей подготовили игру-представление «Веселые капельки», проводили совместно опыты, весело участвовали в играх и отгадывали загадки.

Участник клуба Шершнев Николай, поделился с ребятами своими знаниями: рассказал и показал, как вода приходит в дом.

Мама - Воркина Алла Анатольевна и её сын Платон показали ребятам много интересных опытов с водой. Ребята удивлялись увиденному. Особенно понравился «Пенный цветной вулкан», а после сладких опытов, ребята угостились конфетами.

Время пролетело незаметно, всё прошло успешно, результативно, оставив в памяти у ребят незабываемые впечатления.