Познавательный час «Его хвостатое величество»

25.03.2024

 

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают День кошек. И не удивительно, что появилась такая дата. Кошки – наши четвероногие друзья. Красивые, независимые, преданные, игривые и ласковые кошки очаровывают детей и взрослых своей неповторимой грацией и совершенством. Эти животные — отличный источник хорошего настроения и радости.

Ко дню пушистых друзей в библиотеке п. Полазна прошел познавательный час «Его хвостатое величество» для учеников начальной школы п. Полазна 1«Б» класса.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей кошек, интересными фактами из их жизни. Дети узнали много нового и интересного об их повадках, породах и образе жизни.

По приглашению сотрудника библиотеки на мероприятии присутствовала волонтёр Сятова Елена Евгеньевна она помогает животным, которые оказались на улице и оказывает им необходимую помощь. Елена Евгеньевна создала свой приют и сейчас там находятся 38 кошек. Она ухаживает, обеспечивает их всем необходимым. Елена Евгеньевна пришла на встречу с котом по кличке Тиша, чем вызвала неподдельный восторг у детей. Ребята услышали какие породы кошек бывают и как правильно кормить домашних любимцев.

Сотрудники библиотеки выражают благодарность Сятовой Елене Евгеньевне за увлекательную беседу и необходимые советы по уходу за нашими пушистыми друзьями. В конце встречи ребята оказали волонтёрскую помощь.  

До новых увлекательных встреч в библиотеке п. Полазна. 

Архив новостей