Урок истории «Он – первый!»

27.03.2024

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин первым отправился к звёздам. Это была великая победа всего советского народа. Этот день впоследствии стал отмечаться, как День космонавтики.

К 90–летию со дня рождения Героя Советского Союза, лётчика–космонавта Юрия Алексеевича Гагарина был посвящён урок истории «Он – первый!» для учеников 7 «Б» класса Полазненской школы №1.

О яркой, насыщенной, но такой короткой жизни Юрия Гагарина рассказала ребятам сотрудница библиотеки п. Полазна. Рассказ сопровождался интересными фактами из жизни космонавта. Ребятам были показаны документальные фильмы о легендарном первом полёте в космос Юрия Алексеевича Гагарина, фрагмент его интервью. Ребята также вспомнили общеизвестные сведения о первом в мире полете человека в космическое пространство, о первом космонавте Ю.А. Гагарине и других покорителях космоса.
Школьники не только внимательно слушали рассказ, но и сами дружно отвечали на вопросы библиотекаря,

В завершение мероприятия, библиотекарь напомнила ещё раз, что имя Юрия Гагарина стало символом космической эры, символом мужества и героизма, верности своему народу.

До новых встреч в библиотеке п. Полазна.