Неделя детской и юношеской книги в Центральной городской библиотеке

30.03.2024

 

Центральная городская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Неделя детской книги», которая направлена на популяризацию литературы для детей. На различных мероприятиях побывали как самые маленькие читатели, так читатели постарше. 

Воспитанники детского сада № 11, побывали на тематической встрече «Усы! Лапы и хвост!», на которой познакомились с такими авторами как Сергей Михалков и Уейт Майкл, узнали много нового и отлично провели время.

Для учеников ДСОШ №2 прошла библиошкола «Библиотекарь. Учитель. Наставник». В рамках встречи третьеклассники познакомились с указанными профессиями, попробовали их освоить, а также задумались, кем же они хотят стать.

Младшие школьники ДСОШ № 5, приняли участие в игре «Знатоки историй и традиций». Ребятам предстояло вспомнить русские сказки, их героев, значение современных и устаревших слов.  Было трудно, но ученики отлично справились и получили заряд хорошего настроение на весь день!

Для учеников среднего звена прошла интеллектуальная игра «Я люблю книги», где участникам предстояло вспомнить авторов и героев классических детских произведений. Это оказалось не так-то просто! Однако ребята справились и получили памятный приз от библиотеки!

Старшеклассникам ДСОШ № 5 сотрудники библиотеки провели урок–исследование «Литературное созвездие», на котором юношам и девушкам были представлены новинки литературы направления Young adult. Фэнтези и фантастика, романы и приключения, детективы, мистика и многое другое. Данные жанры вызвали интерес у гостей и позволили привлечь молодежь в число читателей библиотеки.

Архив новостей