Неделя детской и юношеской книги в библиотеке п. Полазна

30.03.2024

 

Завершающая неделя марта ознаменовалась большим библиотечным событием: во всех библиотеках нашей страны прошли Недели детской и юношеской книги.

В дни весенних каникул ребятишки с радостью посещали мероприятия в библиотеке п. Полазна, приуроченные к Неделе детской книги «Читает -Семья, читает- страна!».

В понедельник, на празднике читательских удовольствий «Книжное царство – мудрое государство» дети знакомились с многообразием книг. Узнали, какими книги бывают по форме и содержанию, по весу и по размеру.

Во вторник, к 225- летию русского писателя А.С. Пушкина был приготовлен сказочный калейдоскоп «Ах, сколько чуда в пушкинских великих строках!» Дети с интересом слушали рассказ о жизни великого поэта и участвовали в конкурсах по известным пушкинским произведениям.

27 марта, в Международный день театра, в библиотеке была организована театральная студия «Театральная капель». Кем только ни побывали в этот день ребята – участники встречи. Вместе с сотрудником библиотеки дети попробовали себя: в актерском мастерстве, в роли костюмеров, показывали пантомиму, изучили сценическую практику, старались наладить «озвучку». С удовольствием запоминали значения «театральных слов». После такой генеральной репетиции не было отбоя от желающих участвовать в кукольном спектакле по сказке «Колобок».

В самый долгожданный день, завершающий Неделю детской книги, ребята узнали много нового и интересного из познавательно–игровой программы «Вести из леса», к 130-летию рождения В.В. Бианки. О биографии и творчестве писателя Виталия Бианки, о жизни и повадках знакомых и незнакомых обитателей леса было рассказано гостям встречи.

В заключении дня сотрудниками библиотеки были подсчитаны призовые жетоны. И всем детям: участникам встреч – мероприятий «Книжкиных именин» были вручены подарки - книги и призы, сладости за активное участие в праздничных конкурсах.  С пользой проведя каникулярное время в библиотеке, ребята зарядились невероятными впечатлениями и эмоциями на новую учебную четверть.

Архив новостей