Развлекательная программа «Смеяться разрешается!»

03.04.2024

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться. Центральная библиотека провела для людей с ограниченными возможностями здоровья развлекательную программу «Смеяться разрешается!»

Программа была посвящена шляпке. О ней говорили и в шутку, и всерьез. Нет такого человека, который не носил бы какой-нибудь головной убор, будь то шапка, шляпа. Присутствующие узнали: что? где? когда? носили люди на голове, узнали об истории возникновения шляпок и о том, как они менялись с течением времени. Посмотрели видеоролик о самых удивительных шляпках. Весело прошли конкурсы; «Загадки из шляпки», «Шляпа в крылатых фразах», шуточный аукцион «Дело в шляпе». С помощью «музыкальной шляпы», угадывали тайные мысли гостей. Пели песни, частушки.

Приятным сюрпризом было выступление театра – студии «Улыбка», с номерами: «Марионетки» и «Бродячие артисты»

Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и первоапрельского настроения получили все!