Игровой практикум «Волшебница вода»

08.04.2024

Центральная детская библиотека провела игровой практикум «Волшебница вода», посвящённый Всемирному дню воды, для ребят группы «Особый ребенок» школы №5.

Библиотекарь рассказала ребятам, какую роль играет вода в жизни человека, а также о самых интересных и удивительных фактах о воде. Ребята узнали кто и как решает водные проблемы, какие повседневные шаги может делать каждый из нас по сбережению воды дома, в школе и в природе.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки отгадывали загадки, участвовали в играх и даже провели опыты с водой.

В заключение мероприятия библиотекарь ещё раз напомнила, что вода — это жизнь, и поэтому мы все должны бережно относиться к нашим водным ресурсам, охранять их и рационально использовать.