С докладом на международной библиотечной конференции

26.04.2024

Центральная городская библиотека приняла участие в крупнейшей Международной научно-практической конференции «Книга в культурном пространстве региона» («Тринадцатые Макушинские чтения»), которая прошла 24-25 апреля в г. Перми.

На ней с докладом «Первые библиотеки на территории Добрянского городского округа и судьба их создателя» выступил специалист ЦГБ, историк Михаил Калинин.

В конференции, которая прошла под эгидой Сибирской ассоциации академических библиотек, приняли участие представители крупнейших научных, вузовских, областных и краевых библиотек России (Хабаровск, Якутск, Томск, Новосибирск, Омск, Барнаул, Тюмень, Пермь, Казань, Санкт-Петербург и т.д.), а также специалисты из Германии, Китая, Малайзии, Узбекистана, Армении, Белоруссии. Всего порядка семидесяти человек, включая ведущих научных сотрудников из разных научных центров, докторов и кандидатов наук.

Наша библиотека стала единственной муниципальной библиотекой края, которая представила свой опыт на этом форуме.