«Лукошко сказок»

01.08.2022

Весело и с пользой прошли минувшие литературные четверги Центральной детской библиотеки «Лукошко сказок» и «Кто считал до 10», на которых всех встречала сотрудник библиотеки в разных ролях.

Так, Красная Шапочка под свою любимую песенку вместе с ребятами задорно выполняла танцевальные движения, познакомила их со сказками зарубежных писателей: Ш. Перро, братьев Гримм и Андерсена. Она принесла с собой корзину не пирожков, а сказочных персонажей и книги о них. Дети угадывали, кто из какой сказки, а потом посмотрели кукольный театр. После этого вместе поиграли и поучаствовали в мастер-классе.

В следующий четверг, 4 августа, на литератературно-математическом занятии «Кто считал до 10» ребята познакомились с необычным козлёнком, про которого написал Альф Прёйсен.

Детям было интересно делать зарядку с игрушками в руках, слушать сказку и искать по ней всех героев, смотревших на них с балкона. А игры научили их ориентироваться в пространстве, называть правильно все семейства домашних животных, фигуры и цвета. После познавательных игр ребята принялись под весёлые песенки раскрашивать цифры, посмотрели одноимённый мультфильм «Козлёнок, который умел считать до 10».

Следующее мероприятие под названием «Винни-Пух и все, все мы» состоится 11.08, как всегда под музыку, аудиокниги и, конечно с игровыми моментами.