Творческая встреча «Повториться в печали и радости»

07.03.2024

Виктор Петрович Астафьев – писатель, драматург, сценарист, автор более 400 произведений. Такие книги как: «Последний поклон», «Царь-рыба», «Печальный детектив», «Прокляты и убиты» - переиздавались много раз.

Произведения Виктора Петровича Астафьева включены в школьную программу по литературе и программу вузов филологического направления. Они ценны не только своим художественным своеобразием, но и правдой, о которой не осмеливались говорить и писать многие его современники.

Вершинина Надежда Константиновна – родовед жизни и творчества В.П. Астафьева, краевед.

Надежда Константиновна как почитатель таланта писателя В.П. Астафьева активно изучает и пропагандирует его творчество. Постоянно поддерживала с ним связь, неоднократно бывала по приглашению в гостях у семьи Астафьевых в Красноярске. Надежда Константиновна вот уже много лет проводит мероприятия об известном писателе В. П. Астафьеве в библиотеках Лысьвы и Чусового, принимает участие в жюри российского конкурса среди школьников «Малые Астафьевские Чтения» в г. Чусовом, сотрудничает с ГКУК «Литературный музей В.П.Астафьева» (г. Чусовой Пермского края).

Уважаемые полазненцы! Приглашаем навстречу в библиотеку, у вас есть уникальная возможность – познакомиться с интересным человеком.

Наш адрес: ул. Парковая, 12А.

Телефон: 8-982-250-0-805.