Какие разные медведи

24.12.2021

В Центральной детской библиотеке для детей д/с №16 были проведены мероприятия «Какие разные медведи», посвященные Дню рождения бурого медведя. Этот праздник отмечается 13 декабря не только во всех регионах необъятной России, но и других странах мира.

Но только в России с этим животным связано так много сказок и поверий. Ведь мишка является одним из символов нашей страны. Именно в это время лесной увалень укладывается в берлогу на зимнюю спячку.

Ребята с помощью презентации познакомились со всеми разновидностями медведей, с их повадками и особенностями. Сотрудники библиотеки в театрализованной сценке прочитали  шуточное произведение  А.Барто «Медвежонок-невежа». Была проведена небольшая разминка, физзарядка, ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы. В конце мероприятия был проведен небольшой обряд,  с помощью которого  ребята усыпили мишку, а сами тем временем посмотрели мультфильм Ми-ми-мишки «Сюрприз». После проведения мероприятия каждому ребенку был подарен медальон, с изображением мишки  и с надписью на обратной стороне «Я люблю тебя, малыш!». Каждый ребенок, уходя из библиотеки был весел и доволен, попрощавшись с большим медведем  с пожеланиями ему спокойной сна и спокойной  зимы.