«Заповедная даль»

10.01.2022

    11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки сохраняют живую природу, спасают от вымирания разнообразие видов, сохраняют природное наследие страны и всего мира.

    Природа Пермского края привлекает своеобразием и неповторимостью, у нее много проблем, но люди стараются помочь ей. С этой целью в крае выделяются особо охраняемые территории: ботанические, зоологические, геологические. Наиболее уникальными и имеющими высшую степень охраны являются заповедники «Вишерский» и «Басеги», где сохранились флора и фауна, практически не потревоженные человеком.

     С целью привлечения внимания к теме сохранности природы и экологического просвещения в Центральной городской  библиотеке прошел видео-обзор «Заповедная даль»...

      Присутствующие совершили увлекательное виртуальное путешествие по заповедными местам Пермского края, получили большое удовольствие и пришли к выводу, что наши заповедники нужны для сохранения редких видов растений и животных, которые могут исчезнуть с лица Земли.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год