«Друзья мои, приятели»

10.01.2022

В январе, 90 лет назад, родился весёлый детский писатель Лев Давыдычев. Его озорными детскими книгами зачитывалось не одно поколение ребят. «Жизнь Ивана Семёнова», «Лёлишна из третьего подъезда»… Названия знакомых повестей сразу всплывают в памяти, когда произносят имя этого пермского писателя.

Отметили 90-летний юбилей Л.И. Давыдычева и в библиотеке п. Полазна. Для детей оформлена книжная выставка «Друзья мои, приятели», в Полазненской средней школе № 1 для 3 «б» класса проведено мероприятие о жизни и творчестве любимого детского писателя. С большим интересом дети отправились в путешествие в страну детства, познакомились с героями книг Давыдычева. Особенно ученики были в восторге от литературной викторины «Лев Давыдычев – папа Лёлишны и Ивана Семёнова», с удовольствием отвечая на вопросы...