«Под парусом Валентина Катаева»

21.01.2022

    В январе 2022 года свой 125-летний юбилей отмечает советский писатель, драматург, киносценарист, военный корреспондент, главный редактор журнала «Юность» (1955 -1961) и герой Социалистического Труда. Человек удивительной смелости, отваги, доброты и многогранного таланта. Автор патриотических произведений, военной повести «Сын полка» - Валентин Петрович Катаев.

     На абонементе Центральной городской библиотеки открылась книжная выставка «Под парусом Валентина Катаева»,на которой широко представлены произведения писателя.

 

    Валентин Катаев прожил интересную, долгую жизнь, был свидетелем многих исторических событий. Принимал личное участие в первой мировой, гражданской и Великой Отечественной войнах. Все эти события нашли отражение в разностороннем творчестве писателя: прозе, драматургии, рассказах, фельетонах, очерках, стихах. По его произведениям было создано и множество театральных постановок, художественных и документальных фильмов и мультфильмов.

    Его умные, добрые, светлые произведения, проникнутые особой романтикой, до сих пор популярны и будут продолжать радовать еще не одно поколение читателей. И это не удивительно, ведь они несут заряд оптимистичного настроения, смелости, чистоты и невероятно трогательного волшебства!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год