«Песчинки текут - секунды бегут»

28.01.2022

    История есть у всего, что нас окружает. Используя каждый день одни и те же вещи, мы никогда не задумываемся об истории их происхождения и о том, как они вообще попали в обиход человека. Все эти предметы прошли длинный путь видоизменений, чтобы попасть к нам в современном виде.

    В Центральной городской библиотеке для ребят общества инвалидов состоялось открытие цикла мероприятий «Непростые истории простых вещей». Цель его - познакомить с историей вещей, с процессом их преобразования человеком, вызвать интерес к предметам рукотворного мира прошлого.

 

    Ребята отправились в удивительное путешествие по реке времени, в прошлое мира вещей. Участвуя в игре «Знакомые незнакомцы», они пробовали отгадать, что означали слова, которые входили в повседневную речь людей двести-триста лет назад.А еще отвечали на вопросы викторины «Старинные вещи», познакомились с историей возникновения часов. Викторины «Музыка времени» и «Голоса птиц», подвижные игры и физминутка «Часики» разбавили рассказ библиотекаря. Равнодушных и скучающих не было, всем было весело и интересно.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год