«Фэнтези-book»

28.01.2022

На минувшей неделе Центральную детскую библиотеку посетили учащиеся 8 класса школы № 5. В стенах библиотеки их ждал тематический вернисаж «Фэнтези-book».

Ребята подробнее узнали о любимом многими читателями жанре художественной литературы – фэнтези, а также познакомились с произведениями самых популярных авторов жанра: Дж. Р. Р. Толкином, К. С. Льюисом и Дж. К. Роулинг. Оказывается, Толкин и Льюис были преподавателями в Оксфордском университете в одно время, и часто проводили вместе вечера за обсуждением своих произведений. Писательская карьера обоих авторов началась в довольно зрелом возрасте: в 45 и 50 лет. Толкина считают основоположником современного фэнтези.

Также ребятам удалось блеснуть эрудицией в викторине посвященной знаменитому герою фэнтези-романов Гарри Поттеру. И, конечно, радует то, что не один из учеников не ушел из библиотеки без книги!