"Снежный серпантин"

28.01.2022

В читальном зале Центральной городской библиотеки в январе снова заработал библиокинозал, первое занятие года которого было посвящено Международному дню снега и зимним видам спорта и называлось «Снежный серпантин».

 

Россия является второй по суровости климата страной мира после Монголии и словосочетание «русская зима» давно превратилось в своеобразный бренд нашей страны. И, конечно же, у нас очень популярны зимние забавы и виды спорта.

Ребята разгадывали загадки-обманки, расшифровывали ребусы, думали, как правильно ответить на вопросы викторины об олимпийских играх, поиграли в игру «Верю-не верю», познакомились с необычными видами спорта, такими как: скоростной спуск на лопатах, снежая гребля на байдарках и др.

Узнали и о Пекине, где с 4 по 20 февраля пройдут 24 олимпийские игры, талисмане панде и многом другом. В заключении посмотрели поучительный мультфильм «Чемпиона».

А 28 января библиокинозал «Снежный серпантин» прошел также и для ребят СРЦН «Росинка». Для них был показан киножурнал «Ералаш. Зимние сюжеты».

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год