Книжные выставки детской библиотеки

01.02.2022

2022 год в России богат на события, которые отображаются и в работе библиотек. Вот и в Центральной детской библиотеке подготовили и оформили постоянно действующие книжные выставки, посвященные важным событиям:

- «Мы разные, но мы вместе», к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Разделы выставки посвящены устному народному творчеству, народным обычаям и обрядам, этнографии, самобытной культуре русского народа;

- «Пётр первый и его время», к 350-летию со дня рождения российского императора Петра I, преобразившего Россию и внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений. Читателям открывается уникальный мир русской исторической литературы.

Кроме того, привлекает внимание детей и взрослых и выставка, рассказывающая о многообразии детских периодических изданий – «Обо всем на свете – в журнале и газете».