«В гости к АБВГДейке»

01.02.2022

Стать читателем библиотеки совсем не сложно, нужно просто любить книги.  В Центральной городской библиотеке появилась хорошая традиция - посвящать в юные читатели.

К февралю все первоклассники заканчивают изучать самую главную книгу – АЗБУКУ и с этого момента могут открывать для себя и другие интересные издания.
       Церемония посвящения в круг любителей книг – это непременно праздник. Вот и в этот раз вместе с сотрудниками библиотеки первоклассники попрощались с Азбукой, совершили путешествие в удивительную страну «Читалию», преодолев все испытания на пути.
      Учащиеся узнали, как появились буквы, для кого и зачем писались первые книги, а также значение слова «библиотека». Поговорили и о том, как нужно себя вести в библиотеке.
     И только убедившись в том, что все учащиеся первого класса готовы стать читателями библиотеки, АБВГДейка взяла с детей «Клятву читателя» и посвятила всех в читатели.  После увлекательных приключений, ребят ждал сюрприз – праздничный «салют» и веселая фотосессия.