«Весёлые истории Льва Давыдычева»

01.02.2022

   Центральная детская библиотека провела для учащихся 2Б класса школы № 5 литературную игру «Весёлые истории Льва Давыдычева», посвященную 95-летнему юбилею замечательного детского писателя Льва Ивановича Давыдычева.

    Ребята узнали о его жизни и творчестве, воспоминаниях детства. Теперь книги Давыдычева стали почти историческими и по ним можно изучать школу советского периода и быт живших в ту пору людей.

   На мероприятии дети познакомились с тремя популярными книгами Льва Давыдычева. Класс разделился на рабочие группы синего, желтого и зеленого цвета, соответствующего цвета книге. После знакомства с произведением каждая группа выполняла задание:

- работающие с книгой «Жизнь Ивана Семёнова» - исправляли ошибки в письме, которое написал главный герой повести Иван Семенов,

-  мальчишки и девчонки зеленой группы работали с книгой «Лёлишна из третьего подъезда» и расшифровывали записку с цирковыми словами,

- команда желтых, познакомившись с книгой «Руки вверх Или враг № 1», дополнила записку с текстом запятыми и точками.

   Все ребята с удовольствием слушали истории о жизни автора смотрели сюжеты о его книгах, и, конечно, справились с заданиями в группах.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год