«Книжное царство»

11.02.2022

В Центральной детской библиотеке была проведена неделя экскурсий библиотеки «Книжное царство», для воспитанников детских садов, кто в первый раз пришел в библиотеке.

Сотрудники радушно встретили юных читателей и воспитателей детских садов № 16 и № 11, которым было предложено совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Дети с большим интересом и восторгом слушали о разнообразии книг и журналов, о том, как выбрать книги и как вести себя в библиотеке, став её читателем.

А еще поучаствовали в увлекательных информационных занятиях, где ребятам было рассказано много полезного, познавательного и интересного: загадки и шуточные рассказы, чтение стихов и физкультминутки. В конце  занятий  ребята с удовольствием смотрели мультфильмы.