Защитникам Отечества

23.02.2022

День Защитника Отечества - замечательная возможность рассказать школьникам об этом важном событии. сотрудником библиотеки п. Полазна были проведены мероприятия по теме:

- урок истории «И на суше и на море» для учащихся Полазненской школы № 3. Будущие кадеты 4 б класса внимательно слушали о истории праздника, знаменитых в России защитниках Отечества: А.В. Суворове, Г.К. Жукове и др. С большим интересом приняли участие в викторине, читали выразительно военные стихотворения. В конце мероприятия ученики посмотрели тематический мультфильм.

- час патриотизма «Защитники Отечества» прошел в начальной школе № 1 для учеников 3 «Б» класса. Ребята узнали историю появления праздника, не обошлось и без великих русских богатырей (Алеша Попович, Илья Муромец, Добрыня Никитич), великих защитники страны. Сильная половина класса с большим интересом поучаствовала в военной викторине «23 февраля», где ребята проверили свои знания, а после участия получили сладкие награды.

Традиционно в эти праздничные дни поздравляют не только мужчин, но и мальчиков. Вот и эти мероприятия стали праздничным поздравлением им и завершились поздравлениями одноклассниц и сотрудника библиотеки.