«ФевроМарт»

23.02.2022

На стыке двух месяцев и праздников – зимнего и весеннего, мужского и женского - на абонементе Центральной городской библиотеки были представлены книжные выставка и видео-обзор «ФевроМарт».

В подготовленных литературе и видеоматериалах была отражена литература, рассказывающая о мужестве, чести и отваги сильной половины человечества, разных жанров и авторов.

В предпраздничном обзоре прозвучал рассказ о новых, уникальных изданиях, посвященных славным землякам-добрянцам: воинам и защитникам, ветеранам и спортсменам, написанные М. Калининым («От старта к старту») и С. Сиднёвым («Они ушли, оставив дом родной»).

Для мужчин-любителей истории была предложена литература, отражающая героическое прошлое нашей страны в сериях книг: «След в истории», «Военные приключения», «Русские полководцы» и др. А тем читателям, кто увлекается чтением книг жанра попаданчества, фэнтези и детективно-криминального романа были рекомендованы произведения популярных авторов: Н. Свечина, В. Колычева, К. Казанцева и др.

Вторая часть книжной выставки посвящена слабой половине человечества. Праздничное настроение помогают создать книги современных российских писательниц: А. Марининой, Т. Устиновой, В. Токаревой, Н. Андреевой, Е. Вильмонт и др. Все эти авторы, каждая по-своему, раскрывает в женщине её самые лучшие природные качества: богатый внутренний мир, ум, заботу, терпение и милосердие.

А исторические романы, посвященные ее величеству Женщине, расскажут о жизни и любви всемирно-известных красавиц: испанской королевы Изабеллы Кастильской I, леди Гамильтон, графини Шатобриан, и др.