«Семь чудес света»

24.02.2022

Чудес на свете великое множество, но общепринятых – семь и это каждый знает. В Центральной детской библиотеке решили рассказать о них, оформив книжную выставку «Семь тайн и загадок», представившую множество ярких и интересных изданий о чудесах света, от древнего мира до современного.

Что представляют собой эти семь чудес, приводящие в восторг наших современников? Кем была построена Эйфелева башня? Какие чудеса вошли в список российских городов?

Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в книгах, представленных на выставке. Кстати, они настолько интересны, что по мотивам выставки уже проводятся мероприятия. Так, сотрудник Центральной детской библиотеки провела познавательное тематическое слайд-путешествие для ребят 4б класса школы № 3 и рассказала ребятам историю семи прекрасных творений человека...

Семь чудес света в ЦДБ

Вспомнили каждое чудо света: Египетские пирамиды, Висячие сады Семирамиды, Храм Артемиды в Эфесе, Статую Зевса в Олимпии, Мавзолей в Галикарнасе, 36-метровую статую бога Колосса Родосского, Фаросский маяк в Александрии, поведала о судьбе прославленных в древности сооружениях и статуях.

Юные посетители не остались равнодушным к чудесам, созданным руками человека, а с помощью игр и викторины закрепили полученные знания. Также узнали, что существуют и другие чудеса света, например, «7 новых чудес света», «7 чудес России». Познакомиться с ними предложили в книгах, представленных на выставке.