«Не отнимай у себя завтра»

01.03.2022

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркотики природные и синтетические сегодня заполоняют весь мир, а речь идёт о жизни поколения, нации и сегодня защита от падения в наркотическую бездну стала важнейшей задачей родителей, учителей, всего общества...

Лечить зависимость от вредных привычек библиотеки не умеют, но зато имеют информационную базу, большой опыт по проведению профилактических информационных мероприятий. И сегодня Центральная городская библиотека представила видео-совет «Не отнимай у себя завтра». Мы хотим дать детям необходимые знания о вреде наркотических веществ, научить подростков отвечать за свою жизнь и противостоять дурной компании, приобщить к здоровому образу жизни.