«Образ пленительный, образ прекрасный»

07.03.2022

Трудно представить нашу жизнь без весны, женщины и поэзии... Мысль, созвучная пробуждению природы чувств, любви, выраженная рифмой, становится возвышеннее и ярче.

Центральная городская библиотека принимает поздравления сама и поздравляет женщин с праздником от всего своего дружного коллектива, приготовив лирические выставку и страницу живого виртуального журнала «Образ пленительный, образ прекрасный».

Поэзия, как и музыка, делает нашу жизнь солнечной и возвышенной, очищает наши души и дарит надежду на лучшее… И.С. Тургенев советовал в случае депрессии читать вслух не мене десяти стихотворений Пушкина. Мы же советовали бы читать и стихи современников: Э. Асадова, Ю. Друниной, А. Дементьева и др., что создаст и сохранит вам прекрасное весеннее настроение…