«Давайте классику откроем»

10.03.2022

17 марта Центральная детская библиотека МБУК «ДГЦБС» проводит Муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В России этот конкурс проводится каждый год уже 10 лет. Он открывает детям литературные горизонты, помогает проявить себя и найти новых друзей.

В библиотеке оформлена выставка «Давайте классику откроем» с литературой, тексты из которой предлагаются в помощь проведения конкурса. На ней представлены книги и рекомендательные списки по возрастам. Желающие участвовать в конкурсе, могут ознакомиться с ними и прочесть.

Участникам конкурса предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Важно выбрать отрывок из любимого прозаического произведения, которым хочется поделиться с окружающими, как русского, так и зарубежного, как классического, так и современного.