«Поговорим?!»

13.03.2022

Центральная детская библиотека вновь собрала участников клуба «Игровая библиотека». Это занятие было посвящено коммуникативным играм, рассчитанным на умение общаться, сотрудничать и взаимодействовать в разных жизненных ситуациях. Ребята в игровой форме учились общению друг с другом, вести разговор и понимать друг друга с полуслова.

Занятие началось с необычного задания: детям нужно было сказать своему соседу добрые, вежливые слова или комплимент, что давалось довольно сложно. Но, после определенных игр и упражнений, ребята научились слушать и слышать друг друга и это им пригодилось на финальном испытании «Башня». Только договорившись с командой можно было выполнить задание, с чем ребята хорошо справились.

В завершении мероприятия дети садились на «Стульчик правды», легко и непринужденно говорили друг другу комплименты, которые так тяжело давались в самом начале занятия. А значит, важная задача знакомства с играми для развития коммуникативных качеств, была выполнена в полном объеме.