«Загадки дедушки Корнея»

22.03.2022

«Айболит», «Телефон», «Путаница», «Тараканище», «Бармалей», «Краденое солнце» - все эти замечательные детские произведения принадлежат знаменитому детскому автору Корнею Чуковскому, которому в 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения.

К этому знаменательному событию сотрудником библиотеки п. Полазна было проведено несколько детских мероприятий:

- игра- беседа «Великан по имени Чукоша» для учеников 1 «Б» класса ПСОШ № 3, где ребята с большим интересом участвовали, отвечали на вопросы, познакомились с биографией автора. А одна из учениц класса прочитала наизусть отрывок из произведения «Телефон». Закончилось мероприятие просмотром мультфильма.

- «У меня зазвонил телефон. Кто говорит?» Это был один из вопросов сотрудника библиотеки п. Полазна ребятам детского сада № 7 гр. № 3, где была проведена викторина «Загадки дедушки Корнея», к 140-летию детского писателя. Дети внимательно слушали и смотрели презентацию о творчестве К.И. Чуковского и дружно угадали всех известных персонажей его сказок.